要闻 人事 政情 本网 旅游 图片
安徽频道 > > 正文

安徽省评选出226位特级教师

2019年01月07日 18:28:05 来源: 中安在线

    近日,记者从安徽省教育厅获悉,省第十二批特级教师评选结果已经出炉,此次共有226位教获得特级教师的荣誉,将按规定享受特级教师津贴。

    “特级教师”是国家为了表彰特别优秀的中小学教师而特设的一种既具有先进性、又具专业性的称号。是师德的表率、育人的模范、教学的专家。这已经是安徽省评出的第十二批特级教师。评选特级教师,意在引导广大教师学习特级教师、提升教学能力,在全社会大力营造尊师重教、关心支持教育事业发展的良好氛围。要充分发挥特级教师的引领示范作用,引导广大教师争做“四有”好教师,加快建设一支高素质专业化的教师队伍。

    据悉,特级教师自省政府批准之日起,按规定享受特级教师津贴,退(病)休后,享受特级教师津贴的待遇不变。(记者 聂静洁)

  安徽省第十二批特级教师名单

  (共226人)

  丁 艳 合肥市南门小学

  王 军 合肥市葛大店小学

  王 岚 合肥市第九中学

  王金娥 合肥市教育科学研究院

  王勇军 合肥师范附属小学

  王蓓蓓 合肥市红星路小学

  方海霞 合肥市第八中学

  李 霞 合肥市六安路小学

  李立胜 合肥铁路工程学校

  杨 敏 合肥市琥珀名城小学

  吴燕霞 合肥市蚌埠路第五小学

  吴 蓉 合肥市第六中学

  汪洪潮 合肥市包河区教育体育局教学研究室

  张中良 合肥市莲花小学

  张永超 合肥市教育科学研究院

  张 莉 合肥市庐阳区教育体育局教研室

  陈明杰 合肥市教育科学研究院

  苗 峰 合肥市七里塘小学

  郑汉洲 合肥市第一中学

  胡 昕 合肥市屯溪路小学

  夏永立 合肥市西园新村小学

  倪 彤 安徽省汽车工业学校

  程龙军 合肥市第四十八中学

  疏忠良 合肥市第五十中学东校区

  戴 萍 合肥市滁州路小学

  张文业 肥东县第一中学

  桑冬松 肥东县第一中学

  方必发 肥西县第三中学

  罗以宏 肥西中学

  胡必成 肥西金桥高级职业中学

  董飞虹 长丰县北城实验小学

  马亚丽 庐江中学实验初中

  吴海洋 庐江县第四中学

  王昌升 巢湖市苏湾镇司集初级中学

  朱冬民 巢湖市第二中学

  张群英 巢湖市黄麓镇中心小学

  王 恒 淮北市相山区土楼小学

  张湖北 淮北市西园中学

  陆险峰 淮北市教育局教学研究室

  陈金龙 淮北市实验小学

  欧阳丽颖 淮北市人民路学校

  种 丽 淮北市相山区教育局教研室

  徐修安 淮北师范大学附属实验中学

  马 飞 濉溪县第一实验学校

  张 森 濉溪县城关中心学校

  赵清林 濉溪中学

  丁 鑫 亳州市第八中学

  马 翔 亳州高等师范专科学校附属小学

  王东颍 亳州市第一中学

  木 敏 亳州学院附属学校

  卢 洁 亳州市谯城区大杨镇中心小学

  卢素芹 亳州市蒙城县庄周办事处中心小学

  杨 秋 亳州市夏侯小学

  杨翔宇 亳州市幼儿园

  郑心合 亳州市第七中学

  赵 洋 亳州市第二完全中学

  曹淑云 亳州市谯城区青云中心小学

  马 峰 蒙城建筑工业学校

  王 娟 蒙城县逍遥路小学三义路校区

  葛维森 蒙城县第一中学

  王 秦 涡阳县乐行幼儿园

  王春席 涡阳县西阳学区中心学校

  范广杰 涡阳县梁岭小学

  蒲荣飞 涡阳县第一中学

  刘丽萍 利辛县幼儿园

  孙应芳 利辛县幼儿园

  李冠军 利辛县第七中学

  井冠华 宿州市教体局教育科学研究所

  宁广辉 宿城第一中学

  刘 海 宿州环保工程学校

  武成彬 宿州市埇桥区符离镇第三小学

  程 波 宿州市第二中学

  谢海生 宿州市第九中学

  于昆鹏 砀山县特殊教育学校

  代清华 砀山县关帝庙镇红旗初中

  陈淑丽 砀山中学

  张晓鹏 萧县实验小学

  张素芹 灵璧县实验小学

  韩海燕 泗县泗城镇中心学校

  马爱军 蚌埠市第二中学

  王昌成 蚌埠市教育科学研究所

  王海燕 蚌埠市第一实验学校

  史 威 蚌埠师范附属小学

  李德松 蚌埠高新教育集团实验中学

  陈灿红 蚌埠市第二中学

  岳 红 蚌埠市直机关第二幼儿园经开区分园

  郑从英 蚌埠市朝阳路第三小学

  孟 扬 蚌埠第一实验学校

  顾 琼 蚌埠市龙子湖实验学校

  盛庆超 蚌埠市教育科学研究所

  彭春风 蚌埠市蚌山小学

  朱明红 五河县第一小学

  王志刚 阜阳市教育科学研究所

  见玉娟 阜阳市特殊教育学校

  申克才 阜阳市实验小学

  许 娟 阜阳市清河路第一小学

  许文标 阜阳市第六中学

  沈松怀 阜阳市教育科学研究所

  陈丽君 阜阳市实验小学

  陈大勇 阜阳市红旗中学

  欧阳艳 阜阳经济技术开发区京九路办事处颍南小学

  周 英 阜阳市北城小学

  俞 红 阜阳市颍州区文峰办事处中心学校

  凌 新 阜阳工业经济学校

  黄 芳 阜阳市实验小学

  黎绍亮 阜阳市第五中学

  王传扬 颍上县第五中学

  王家良 颍上县教育局教研室

  许 艳 颍上县谢桥镇化西小学

  杜 蕴 界首市第一小学

  赵 侠 界首市第一小学

  姚昌富 界首中学

  郑 莉 临泉县迎仙镇中心学校

  李守洋 阜南县实验中学

  王 衡 太和县第五中学

  刘 军 太和县第一中学

  王 海 淮南第一中学

  张 骏 淮南市中小学教学研究室

  张庆炎 淮南市第四中学

  张 颖 淮南市田家庵区第二十小学

  陈 瑜 淮南卫生学校

  黄 平 淮南市中小学教学研究室

  郝俊邦 寿县第一职业高级中学

  冯晓燕 滁州市第二小学新校区

  刘海芳 滁州市第十中学

  李拥军 滁州市教育体育局

  陆开香 滁州中学

  林 莉 滁州市湖心路小学

  林桂平 滁州市第二中学

  赵开江 滁州市机电工程学校

  钱玲珑 滁州市第二小学

  徐玉宇 滁州中学

  郭守静 滁州中学

  郭大鹏 天长市铜城小学

  梅建兵 天长市第一小学

  申永健 全椒中学

  魏本会 来安县水口镇中心学校

  王 金 凤阳县教育体育局

  成祖秀 凤阳县示范幼儿园

  李 萍 凤阳县示范幼儿园

  陈必山 定远化工学校

  席欣圣 定远县第二中学

  云 云 六安市金安区必松希望小学

  方 芳 六安市城北小学

  卢 洁 六安市城南小学

  李 艳 六安市第九中学

  杨兴军 六安市第二中学河西校区

  杨明国 六安市第一中学

  张 琼 六安市城北第二小学

  金先顺 安徽省六安中学

  黄 诚 裕安区独山镇天峰初级中学

  陈兆先 霍山县教育局教学研究室

  李志荣 霍邱县宋店乡八里小学

  周如森 霍邱县人民政府教育局教研室

  汪承台 金寨县南溪中学

  徐道奎 金寨县第一中学

  王克胜 舒城县千人桥中学

  廖琢佳 舒城县城关第三小学

  丁英瑜 马鞍山市湖东路第四小学

  刘义杰 马鞍山市教育科学研究院

  孙 滨 马鞍山市第二中学

  李 丽 马鞍山市第二中学

  李翠霞 马鞍山市王家山小学

  吴能平 马鞍山市丹阳中学

  张先义 马鞍山市教育科学研究院

  赵继峰 马鞍山市三姚小学

  王 芳 当涂县太白中心学校

  王 兵 当涂县新桥中心学校

  王明芳 芜湖市南瑞实验学校

  刘丽萍 芜湖职业技术学院附属中等职业学校

  吴永刚 芜湖市南瑞实验学校

  辛卫华 芜湖市教育科学研究所

  汪 玲 安徽师范大学附属幼儿园

  宋 玲 安徽师范大学附属小学

  张小勤 芜湖市育红小学

  林 蓉 芜湖市北塘小学

  查全军 芜湖市第十二中学

  唐大兴 芜湖市第二十九中学

  董建功 芜湖市教育科学研究所

  丁玉清 无为中学

  王廷虎 无为县教子湾初级中学

  段天兵 芜湖县第一中学

  汪 洋 繁昌县平铺镇中心小学

  梅杰松 南陵县城东实验学校

  李 群 宣城市教学研究室

  朱春华 宣城市第一幼儿园

  祝君玉 宣城市第二小学

  高利兵 宣城市教学研究室

  蔡旭东 宣城市第二小学

  熊宗齐 宣城中学

  魏明贵 宣城市第六中学

  汪松元 绩溪中学

  丁先芳 铜陵市义安区太平中心小学

  王庆甫 铜陵市义安区实验小学

  何立松 铜陵市教育科学研究所

  何帮玉 铜陵市第一中学

  褚 军 铜陵市第三中学

  王传兵 枞阳县陈瑶湖中心学校

  王秀峰 池州市贵池区幼儿园

  刘建军 池州市第一中学

  邱立清 池州市第十中学

  姜洁清 池州市贵池区职业学校

  操 斌 池州市第十一中学

  郑朝晖 东至县实验小学

  王亚敏 安庆市宜秀区教育局教研室

  王春梅 安庆市宜秀区大桥中心学校吴嘴小学

  江 玲 安庆市迎江区教育教学研究室

  肖 珩 安庆市石化第一小学

  张兴华 安庆市特殊教育学校

  郑小林 安庆市宜秀区罗岭中心学校

  鲍 焱 安庆工业学校

  纪继兰 怀宁县独秀小学

  郝卫兵 怀宁县大洼初级中学

  王晓苏 潜山市教育局

  刘 敏 潜山市彰法山小学

  程结南 潜山市舒州逸夫小学

  汪洁琴 太湖县新城小学

  王贵东 宿松中学

  杨 芳 宿松县破凉镇中心小学

  季正宏 宿松县城关初级中学

  汪治华 岳西中学

  李 莉 黄山市实验小学

  洪新华 黄山市教育科学研究院

  唐浩瑛 黄山市屯溪区东城实验小学

  盛燕莉 黄山市屯溪第二中学

  熊 薇 黄山市屯溪区第六中学

 

[责任编辑: 周雨濛 ]
敬请关注“新华网”微信公众号

集成阅读

  • 残荷留翠影

    残荷留翠影

  • 5G究竟是个啥?看完这张图你就明白了!

    5G究竟是个啥?看完这张图你就明白了!

  • 浮光跃金山壮阔 云海漫卷景如画

    浮光跃金山壮阔 云海漫卷景如画

  • 老年运动趣味多

    老年运动趣味多

  • 梅香小寒

    梅香小寒

  • “撷彩四季——2019高鸣油画精品展”举行

    “撷彩四季——2019高鸣油画精品展”举行

010070130010000000000000011100001123956754