要闻 人事 政情 本网 旅游 图片
新华网 > > 安徽频道 > > 正文

省政府公示!安徽拟表彰一批优秀民营企业和企业家

2020年11月21日 09:56:24 来源: 中安在线

    经中央批准,省委、省政府决定开展安徽省百家优秀民营企业和百名优秀民营企业家(以下简称“双百”)评选表彰活动。根据工作部署,省“双百”评选委员会办公室对各市推荐的参评对象进行了初审和汇总审核,经省“双百”评选委员会审议并征求省有关单位意见,研究提出了拟表彰名单。

    根据评审工作有关规定,为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰100家“安徽省优秀民营企业”、100名“安徽省优秀民营企业家”名单和后备名单予以公示。公示期为2020年11月20日至2020年11月26日(工作日上班时间,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)。公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,可通过电话、电子邮件、传真或来信来访等方式进行反映。反映情况应客观真实,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以便于调查核实和反馈情况。

    联系电话:

    省“双百”评选委员会办公室:0551-62871025(兼传真)

    省纪委监委驻省经信厅纪检监察组:0551-62871016

    电子邮箱:ahmyb@ahjxw.gov.cn

    通讯地址:合肥市屯溪路306号金安大厦

    邮编:230001

    附:1. 拟表彰安徽省优秀民营企业名单及后备名单

    2. 拟表彰安徽省优秀民营企业家名单及后备名单

    安徽省百家优秀民营企业和百名优秀民营企业家评选委员会办公室

    2020年月11月20日

 

  拟表彰优秀民营企业名单(100家)

  一、合肥

  1 科大讯飞股份有限公司

  2 通威太阳能(合肥)有限公司

  3 阳光电源股份有限公司

  4 安徽华米信息科技有限公司

  5 安徽应流机电股份有限公司

  6 合肥华泰集团股份有限公司

  7 合肥国轩高科动力能源有限公司

  8 志邦家居股份有限公司

  9 安徽老乡鸡餐饮有限公司

  10 安徽巨一科技股份有限公司

  11 安徽富煌建设有限责任公司

  12 安徽安科生物工程(集团)股份有限公司

  13 合肥美亚光电技术股份有限公司

  14 安徽省富光实业股份有限公司

  15 科大国创软件股份有限公司

  16 欧普康视科技股份有限公司

  17 安徽中环环保科技股份有限公司

  18 安徽宝业商业投资管理有限公司

  19 瑞纳智能设备股份有限公司

  20 中水三立数据技术股份有限公司

  21 合肥实华管件有限责任公司

  22 安徽伊普诺康生物技术股份有限公司

  二、淮北

  1 安徽口子酒业股份有限公司

  2 安徽巨成精细化工有限公司

  三、亳州

  1 亳州市沪谯药业有限公司

  2 涡阳县盛鸿科技有限公司

  3 安徽九方制药有限公司

  4 安徽省刀锋网络科技有限公司

  四、宿州

  1 百丽鞋业(宿州)有限公司

  2 安徽省萧县林平纸业有限公司

  3 宿州市东大木业有限公司

  4 安徽佳力奇先进复合材料科技股份公司

  5 安徽紫金新材料科技股份有限公司

  6 安徽雪龙纤维科技股份有限公司

  五、蚌埠

  1 安徽丰原集团有限公司

  2 安徽中旭环境建设有限责任公司

  3 安徽壹石通材料科技股份有公司

  4 蚌埠市和平乳业有限责任公司

  5 安徽环球药业股份有限公司

  6 特步(安徽)有限公司

  六、阜阳

  1 安徽华铂再生资源科技有限公司

  2 安徽省生宸源材料科技实业发展股份有限公司

  3 安徽晶宫控股集团有限公司

  4 安徽昊源化工集团有限公司

  5 安徽华源医药集团股份有限公司

  6 阜阳瑶海农产品市场开发有限公司

  7 阜阳大可新材料股份有限公司

  8 临泉县亚泰包装有限公司

  七、淮南

  1 淮南文峰航天电缆有限公司

  2 安徽唐兴机械装备有限公司

  3 淮南安信泰科技有限公司

  八、滁州

  1 金鹏控股集团有限公司

  2 安徽金禾实业股份有限公司

  3 安徽天大企业(集团)有限公司

  4 安徽开润股份有限公司

  5 安徽福莱特光伏玻璃有限公司

  6 立讯精密工业(滁州)有限公司

  7 安徽英发睿能科技股份有限公司

  8 滁州惠科光电科技有限公司

  9 安徽中普石油能源有限公司

  九、六安

  1 安徽迎驾集团股份有限公司

  2 长江精工钢结构(集团)股份有限公司

  3 六安江淮电机有限公司

  4 安徽英力电子科技股份有限公司

  5 安徽国泰铝业有限公司

  十、马鞍山

  1 山鹰国际控股股份公司

  2 金星钛白(集团)有限公司

  3 同兴环保科技股份有限公司

  4 国星生物化学有限公司

  5 格力电工(马鞍山)有限公司

  十一、芜湖

  1 芜湖伯特利汽车安全系统股份有限公司

  2 芜湖长信科技股份有限公司

  3 芜湖美智空调设备有限公司

  4 安徽新亚特电缆集团有限公司

  5 芜湖三七互娱网络科技集团股份有限公司

  6 芜湖东方雨虹建筑材料有限公司

  7 安徽中科微至物流装备制造有限公司

  8 安徽水韵环保股份有限公司

  9 安徽众源新材料股份有限公司

  10 玉柴联合动力股份有限公司

  11 安徽华菱电缆集团有限公司

  十二、宣城

  1 安徽中鼎密封件股份有限公司

  2 安徽省司尔特肥业股份有限公司

  3 安徽皖南电机股份有限公司

  4 安徽永茂泰汽车零部件有限公司

  5 安徽富凯特材有限公司

  6 博瑞特热能设备股份有限公司

  十三、铜陵

  1 铜陵精达特种电磁线股份有限公司

  2 安徽蓝盾光电子股份有限公司

  十四、池州

  1 安徽艾可蓝环保股份有限公司

  2 池州华宇电子科技有限公司

  十五、安庆

  1 安徽环新集团股份有限公司

  2 申洲针织(安徽)有限公司

  3 安庆市泰发能源科技有限公司

  4 太湖金张科技股份有限公司

  5 安徽运通达物流科技有限公司

  6 安徽集友新材料股份有限公司

  7 安庆汇通汽车部件股份有限公司

  十六、黄山

  1 黄山金瑞泰科技股份有限公司

  2 安徽欣叶安康门窗幕墙股份有限公司

  优秀民营企业后备名单(9家)

  1 安徽巡鹰新能源科技有限公司

  2 淮北市中芬矿山机器有限责任公司

  3 云厦建设集团有限公司

  4 淮南东华欧科矿山支护设备有限责任公司

  5 安徽中擎建设集团

  6 紫江喷铝环保材料有限公司

  7 中汇瑞德电子(芜湖)有限公司

  8 海亮(安徽)铜业有限公司

  9 黄山金地电子有限公司

  拟表彰优秀民营企业家名单(100名)

  一、合肥

  1 柏鹏联宝(合肥)电子科技有限公司首席执行官

  2 刘庆峰科大讯飞股份有限公司董事长

  3 潘保春合肥荣事达电子电器集团有限公司董事长

  4 陶然合肥晶澳太阳能科技有限公司董事长

  5 姚和平安徽安利材料科技股份有限公司董事长兼总经理

  6 束从轩安徽老乡鸡餐饮有限公司董事长

  7 沈基水同庆楼餐饮股份有限公司董事长

  8 严建文合肥合锻智能制造股份有限公司董事长

  9 商晓波安徽鸿路钢结构(集团)股份有限公司董事长

  10 熊咏鸽安徽龙磁科技股份有限公司总经理

  11 许大红合肥泰禾光电科技股份有限公司董事长兼总经理

  12 彭友安徽芯瑞达科技股份有限公司董事长兼总经理

  13 吴晓东安徽同济建设集团有限责任公司党委书记、董事长

  14 夏俊生合肥荣电实业股份有限公司总经理

  15 管毓贤合肥海尔电冰箱有限公司总经理

  16 徐尚英安徽海神黄酒集团有限公司董事长

  17 王卫安徽生鲜传奇商业有限公司董事长

  18 郭恒华安徽华恒生物科技股份有限公司董事长

  19 魏金华客来福家居股份有限公司总裁

  20 冯雷合肥维天运通信息科技股份有限公司董事长

  21 时乾中安徽万朗磁塑股份有限公司董事长兼总经理

  22 唐祥先合肥长源液压股份有限公司副董事长兼总经理

  二、淮北

  1 肖伯文安徽弘昌新材料有限公司董事长

  2 董捷安徽理士电源技术有限公司总裁

  三、亳州

  1 朱月信济人医药集团董事长

  2 宫彤林安徽九方制药有限公司董事长

  3 卞凯民安徽省刀锋网络科技有限公司执行董事

  四、宿州

  1 娄德富安徽宿州科技食品有限公司董事长

  2 李捷安徽省萧县华龙耐火材料有限责任公司董事长

  3 阚永生安徽省砀山倍佳福食品有限公司董事长

  4 张仲君安徽东方果园生物科技有限公司董事长

  5 丁杏灿康奈鞋业(宿州)有限公司董事长

  6 周新安徽新林进出口贸易(集团)有限公司董事长

  五、蚌埠

  1 李荣杰安徽丰原集团有限公司党委书记、董事长

  2 孙尚传大富科技(安徽)股份有限公司董事长

  3 陈登宇安徽凤凰滤清器股份有限公司副董事长兼总经理

  4 叶士平安徽元鼎建设工程有限责任公司董事长

  5 张桂萍安徽百特新材料科技有限公司董事长

  6 李福喜蚌埠市双环电子集团股份有限公司董事长兼总经理

  六、阜阳

  1 张强安徽强旺调味食品有限公司董事长

  2 王志邦安徽贝克联合制药有限公司董事长兼总经理

  3 张兆振安徽晋煤中能化工股份有限公司董事长

  4 吕彬安徽瓦大现代农业科技有限公司董事长

  5 邓毕力安徽智磁新材料科技有限公司董事长

  6 邵景业泰力(安徽)电器股份有限公司董事长

  7 潘俊海安徽省华民食品有限公司总经理

  8 钱忠宝安徽兴安电气设备股份有限公司总经理

  七、淮南

  1 吴长庚美亚高新材料股份有限公司党委书记、董事长

  2 杜志文安徽中志轨道交通装备制造有限公司董事长

  3 文继兵淮南市富华服饰有限公司董事长

  八、滁州

  1 陈民嘉美食品包装(滁州)股份有限公司董事长兼总经理

  2 管悦琴安徽九华华源药业有限公司董事长兼总经理

  3 吴靖宇长电科技(滁州)有限公司总经理

  4 施卫东安徽德力日用玻璃股份有限公司董事长

  5 曾晓程安徽扬子空调股份有限公司董事长

  6 蔡金垵安徽盼盼食品有限公司董事长

  7 孙运锋今麦郎饮品(天长)有限公司总经理

  8 徐龙平龙利得智能科技股份有限公司董事长

  9 冯笑星恒电源(滁州)有限公司董事长

  九、六安

  1 杜应流安徽应流集团霍山铸造有限公司董事长兼总裁

  2 陈以平安徽阳光照明电器有限公司总经理

  3 桑永树安徽世林照明股份有限公司董事长

  4 张军安徽星星服装股份有限公司副董事长

  5 陈中信安徽中至信家居有限公司董事长

  十、马鞍山

  1 程磊马鞍山百助网络科技有限公司 CEO

  2 崔强蒙牛乳业(马鞍山)有限公司总经理

  3 解彬安徽威达环保科技股份有限公司董事长

  4 严培棉马鞍山市粤美金属制品科技实业有限公司总经理

  5 朱洪贵安徽盘景水泥有限公司总经理

  6 孙绵玉安徽东海机床制造有限公司董事长

  十一、芜湖

   1 章燎源三只松鼠股份有限公司董事长兼CEO

  2 姜纯安徽楚江科技新材料股份有限公司董事长

  3 杨帆溜溜果园集团股份有限公司总裁

  4 程岗芜湖悠派护理用品科技股份有限公司董事长兼总经理

   5 李鹏涛芜湖双汇食品有限公司总经理

  6 何培富芜湖富春染织股份有限公司董事长

  7 盛业华安徽华能电缆集团有限公司董事长

  8 谢玉成安徽古麒绒材股份有限公司董事长

  9 奚志华安徽华星消防设备(集团)有限公司董事长

  10 蔡昱安徽天兵电子科技股份有限公司董事长

  11 刘辅舰安徽佰金矿业有限公司党支部书记、总经理

  十二、宣城

  1 李健安徽宣酒集团股份有限公司董事长

  2 徐武清安徽生信新材料股份有限公司董事长

  3 余超彪安徽黄山胶囊股份有限公司总经理

  4 雷忠平安徽科蓝特铝业有限公司董事长

  5 李平科大重工集团(郎溪)有限公司董事长

  6 夏玉洁安徽中鼎橡塑制品有限公司董事长

  十三、铜陵

  1 蔡英传铜陵洁雅生物科技股份有限公司董事长兼总经理

  2 刘明秀铜陵市富鑫钢铁有限公司总经理

  十四、池州

  1 吴李杰安徽华尔泰化工股份有限公司党委书记、董事长

  2 汪良恩安徽安芯电子科技股份有限公司董事长

  十五、安庆

  1 曹立新安徽环新集团股份有限公司党委书记、总经理

  2 吴伍兵安徽省龙成生态农业有限公司总经理

  3 吕子恒安庆市恒昌机械制造有限责任公司总经理

  4 华文亮安徽华业香料股份有限公司董事长

  5 丁爱国安庆市泰发能源科技有限公司董事长兼总经理

  6 戴正亮安庆市长虹化工有限公司董事长兼总经理

  7 昝建玖安徽拓普勒汽车科技有限公司董事长兼总经理

  十六、黄山

  1 孙毅黄山永佳集团股份有限公司董事长

  2 方安江黄山富田精工智造股份有限公司董事长

  优秀民营企业家后备名单(12名)

  1 梁燕安徽元琛环保科技股份有限公司总经理

  2 谭秀荣安徽省中瑞农副产品有限责任公司董事长

  3 凌明宗宿州盈德服装有限公司董事长

  4 李云政安徽雪郎生物科技股份有限公司董事长

  5 夏元龙阜阳华联集团股份有限公司董事长

  6 尹正龙安徽山河药用辅料股份有限公司董事长兼总经理

  7 郑玉红滁州网来天呈商务服务有限公司董事长

  8 曾亿法舒城浩缘朋纺织品有限公司总经理

  9 赵铮涛安徽熙泰智能科技有限公司法人代表

  10 荚玉冬安徽迪诺环保新材料科技有限公司总经理

  11 吴友林安徽均益科技股份有限公司董事长兼总经理

  12 刘炎黄山鼎瑞新实业有限公司党支部书记、董事长

[责任编辑: 李东标 ]
敬请关注“新华网”微信公众号
010070130010000000000000011112031126768525